Lada (ВАЗ) 2113 (Samara2)

Назначение и модификации

Lada (ВАЗ)-2113 (Samara 2) - это переднеприводный трехдверный хэтчбек, который на данное время производится в следующих модификациях:

  • 3-х дверный хэтчбек;
  • 5-ти дверный хэтчбек;
  • 4-х дверный седан.

Выпускаться Lada (ВАЗ) 2113 (Samara 2) начала в 1984 году, именно тогда с конвейера завода в Тольятти сошла первая версия автомобиля – ВАЗ-2108. Через три года появилась «девятка», а в 1990 году с конвейера сошел автомобиль-седан ВАЗ-21099. В 1997 конструкторы провели рестайлинг модели, в результате которого, на свет появился автомобиль ВАЗ-2115, который пришел не смену 21099 модели, а затем - и всему модельному ряду.

Lada (ВАЗ) 2113 (Samara 2) комплектуется четырехцилиндровым восьмиклапанным мотором, объем которого составляет 1,6 литра. Этот двигатель - инжекторного типа, сертифицированный в соответствии со стандартами EURO-4. Двигатель способен развивать мощность в 82 лошадиные силы.

Lada (ВАЗ) 2113 (Samara 2) стала одной из наиболее популярных моделей, во всем семействе машин Samara. Этой популярности, в немалой степени, способствовала доступная цена на отечественном автомобильном рынке.

Samara 2 характеризуется отличными ходовыми качествами, весьма привлекателен и ее спортивный экстерьер. Максимальная скорость автомобиля равна 158 км/час, а до сотни машина разгоняется за 12 секунд. При этом двигатель отличается завидной экономичностью: показатели Lada (ВАЗ) 2113, кроме того, еще и довольно экономичный автомобиль, расхода топлива при движении в смешанном цикле, составляет 7,8 литра на 100 километров пути.

Комплектации

Сейчас приобрести ВАЗ 2113 можно в различных версиях комплектации: базовой и расширенной.

Версия «Люкс» включает в себя:

  • бортовой компьютер;
  • эргономичные подголовники задних кресел;
  • передние противотуманные фары;
  • атермальные стекла.

Базовая модификация включает обновленную приборную панель и совершенно обновленный комплект различных деталей, которых не было в «восьмерке».

Технические характеристики ВАЗ 2113 (Samara2) 1.6 i

Кузов

Количество дверей

3

Объем двигателя, см³

1600

Количество цилиндров

4

Расположение цилиндров

Рядный

Число клапанов на цилиндр

2

Система питания

Впрыск

Тип привода

Передний

Тип коробки передач

Механическая

Число передач

5

Тормоза передние

Дисковые

Тормоза задние

Барабанные

Шины в стандартной комплектации

175/70/13

Тип и марка топлива

Бензин АИ-92

Рулевое управление, тип

Шестерня-рейка

Ремонт и обслуживание

Ремонт и обслуживание Lada (ВАЗ) 2113 (Samara 2) осуществляется во всех сертифицированных сервисных центрах " ВАЗ ".

С позиций отечественных автолюбителей, Lada (ВАЗ) 2113 (Samara 2) является практически идеальным автомобилем по сочетанию параметров ценовой доступности и надежности, которая вполне устроит потребителей, имеющих средние по величине доходы.

Оставить заявку на ремонт

Оставить заявку на ремонт

Оставить заявку